>> Topic

Username :
Password :
Register
| Lupa Password
 1 Member online
Jimmy Rompas (27602)
 7 Member online today
Jimmy Rompas (27602) , Budi Darmawan M Adm(119250) , Samuel Lie(56810) , Dennie Rick(2430) , Yohanes Christiansen Tanjung(3820) , Avatur Andromeda(455) , Edi Wibowo(411124) ...More
Paco Paulus Pater , Afri Yudha , margaret , Michael Sasono , Aninditha Jane Lestari , iqhsan ferhanur , I Made Agus Devayana , alfian indra purwanto , Soetjinto , Aldo Armia
More ...
 Statistik
Total Member : 18847

Total Photo: 180773
Total Photo Uploaded Today: 1

ETIKA DALAM PENILAIAN FOTO

Page  Prev  1   2   3   4   5  [6]  7   8   9   Next
Author Message

gathoe18 (15532)
Logh mana yang bikin thread nih?? Topiknya didiskusikan kok malah ngaburrrr???
Diskusi nih diskusi ....

Foto saya pernah dibilang anak saya, kok foto bapak warnanya jelek sehhh????
Oupssss, ternyata anak kecil saja mau dan berani kritik foto saya ...

FYI, kurator foto kondang pun, belum tentu mempunyai kemampuan memotret seperti fotografer yang fotonya dikurasi

Ketika anda merasa kemampuan memotret anda sudah diatas orang lain, maka berarti kemampuan anda sudah mentok ...
2008-12-27 07:48:41

Teddy Hendroyono (12058)
Bung Gathot ada2 aja he3..tapi bener juga yg u bilang..

"Ketika anda merasa kemampuan memotret anda sudah diatas orang lain, maka berarti kemampuan anda sudah mentok ..."

saya sangat setuju,bro..

salam damai dari semarang
2008-12-27 16:18:25

Saelanwangsa (562611)
saat kita sudah merada di antara publik, tentunya kita sudah siap untuk berada dalam lingkup publik itu sendiri...., mungkin dianatar publik itu ada yg bawel.., ada yg usil, ada yg serius dalam berbicara dll....
maka saya sangat percaya bahwa rekan2 semuanya harus jujur dalam menampilkan karya fotografinya untuk di lihat, di kritik dan untuk di
nikmati.....
Karya fotografi semacam karya seni yg sangat2 tidak bisa kita katakan bahwa ini " aku suka" itu "aku tidak suka"...jadi kita harus serahkan semuanya kepada umum yg memberi penilaian apakah karya kita itu bagus atau disukai....
dan kalau karya kita dikatakan kurang bagus, atau kurang sreq.....
semestinya kita harus berterima kasih sama orang yg memberikan komentar karya kita...justru komentar itulah yg membangun bagi karya kita selanjutnya...
2008-12-27 20:51:51

Riza Hasan (331)
Contoh Mas Gathot ini sangat mengena, benar sekali mas, saya setuju, saya sering mendengarkan musik dan ada musik yang saya tidak suka tapi terus masak saya ga boleh bilang saya tidak suka hanya karena saya tidak bisa main satupun alat musik. Berbesar hatilah menerima kritikan apapun, kalau sudah berani berada dirana publik seperti kata Mas Saelan ya harus siap. Marilah kita hidup dengan tenang dan damai sehingga hobi fotografi ini bisa kita nikmati.
2008-12-28 13:37:23

Marthadinata a.k.a. EGA (23725)
UNTUK OM GATOT TERHORMAT... saya tidak kabuur..atau menghilang..tapi sedang menikmati bagaimana rasanya diperhatikan..hahahahahaha...

treat saya buat karena saya melihat tingkah Tezar beberapa lama buat saya pribadi sudah tidak sesuai, saya setuju pendapat anda soal mentok, tapi sebaiknya anda kembali membaca baik treat tersebut, yang saya katakan adalah kemampuan tezar, bukan anda atau yg lainnya.... saya berbesar hati untuk menerima kritikan karena saya pu masih belajar, tapi yang menytil saya membuat treat adalah... mengapa setiap kritk harus mengatas namakan senior yang sebelumnya telah memberikan kritik... dan itu seringkali dilakukan oleh Tezar... saya membuat tulisan sedikit keras kepada dia karena memang saya tidak suka dengan cara dia menilai foto .. bukan hanya saya, tapi juga anggota lain...

saya sangat menikmati banyaknya tanggapan terhadap forum ini, apalagi tanggapan bung Gatot..terima kasih sekali..

Buat Administrator ( Om Saelan ) : saya berterima kasih untuk seluruh anggota yg memberi komentar atas karya saya, baik itu bagus atau tidak, tapi sekali lagi... ini hanya agar anggita lain, khususnya yang saya perhatikan Tezar " menjadi fotografer laki laki" memberi komentar berdasarkan kata hati bukan ikut2an senior yang terlebih dahulu memberi komentar.

Saya rasa treat ini cukup berhasil untuk membuat Om Om semua keluar kandang memberikan komentar dan membuat anggota lain tahu bahwa JPC selalu hidup.... masalah terjadi perubahan atau tidak, saya serahkan kepada pribadi masing masing...

Terima kasih....

saya bukan orang yg kaku, anggota lain yg pernah bertemu dan dekat dengan saya pasti tahu saya orang yang suka bercanda .. tapi saya tidak suka apabila fotografi hanya dihargai sebatas mengikuti kata orang lain... apalagi yang diserang adalah kebanyakan anggota-anggota baru...
2008-12-28 19:11:21

Page  Prev  1   2   3   4   5  [6]  7   8   9   Next

Home | About JPC | Gallery | My Gallery | Photo Review | Competition | Forum | Bursa | Member | Lupa Password
News | Articles | Policy | Login | Upload | Comment In
  Copyright © 2006 Jakarta Photo Club. All Rights Reserved. Development by PT Proweb Indonesia